Возможность претендовать на наследство родного отца при использовании фамилии другого отчима

• г. Горячий Ключ

Если ребёнок взял фамилию другого отчима, может он претендовать на наследство родного отца, если нет завещания? Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, может

Если отчим не усыновил этого ребенка, то отцом ребенка является биологический отец и, следовательно, ребенок может наследовать по закону как наследник первой очереди после смерти отца.