Пропавшее свидетельство о рождении - как начать процесс замены и оформить наследство

• г. Томск

Умер отец, перед смертью он поменял паспорт у него было отчество Гаврилович, поменял на Гавриилович. Теперь нужно менять свидетельство о рождении. Но свидетельство пропало. Видимо украли.

Ос чего начать замену свидетельства, куда идти, и что и куда подавать на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нужно обратиться к нотариусу и написать заявление. Дальнейший порядок он вам пояснит.