Какое право имеет муж на недвижимость, приобретенную во время брака средствами проданных до брака квартиры и материнского капитала?

• г. Краснодар

В 2011 г. я продала добрачную квартиру, а в 2014 г. купила на эти деньги дом (будучи в браке). Также в покупку этого дома вложила материнский капитал. Недвижимость оформлена на меня. Хочу развестись. Претендует ли муж на эту недвижимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право на половину.

Ответ Александра Юрьевича не верный.

Так как квартира приобреталась с использованием материнского капитала то доля мужа будет составлять менее 50 %.

Удачи