Может ли судебные приставы наложить арест на имущество при наличии задолженности по кредиту в долевой собственности? Имеет ли основной квартиросьемщик право продать квартиру?

• г. Новосибирск

Я имею долевую собственность в квартире, основным квартиросьемщиком является другой человек. У меня есть задолженность по кредиту, просроченная. Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество? Сможет ли основной квартиросьемщик беспрепятственно продать квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы могут налагать арест только на имущество должника. Продажа квартиры возможно только с согласия всех собственников. Если не будет наложен арест