Проблема с гарантией - когда сервисный центр отказывается ремонтировать телефон из-за окисления платы

• г. Шостка

У моего телефона гарантия 1 год. непрошло и пол года я принесла в магазин, он не заряжается и не включается. Его отправили на диагностику в сервисный центр, позвонили через три недели и сказали что ремонту не подлежит, т.к. там было произведено окисление на плату. Возможно что они могут обманывать? И как это проверить? Я точно знаю что он никогда не подвергался мокрым свойствам.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите претензию о возврате денежных средств, в случае отказа обращайтесь в суд о взыскании денежных средств, неустойки, штрафа и компенсации морального вреда

В телефоне в сервисном центре был установлен в ходе диагностики дефект (окисление на плате),как узнать когда было окисление и причины этого дефекта и как произвести самим диагностику и сколько стоит диагностика телефона,и где?

это может показать только независимая экспертиза. если вы уверены, что вы его не заливали, вода не попадала, делайте. при положительном результате идите в суд. и затраты на экспертизу тоже взыщите