Какую ответственность несет магазин при отправке устройства в сервисный центр по гарантии?

• г. Сосногорск

Ситуация такая сдали мобильный телефон по гарантии в магазин, но когда пришли сдавать в магазине нас отправили в сервисный центр который указан на гарантийном талоне, пришли туда и там его взяли. Прошло три дня, с этого сервиса поступил звонок и сказали что телефонтгарантийному ремонту не подлежит так как диогнистика показала что повреждина плата и теперь они просят 400 руб за диогностику, разве выявление причины не относиться к гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с заключением гарантийной мастерской, проведите свою независимую экспертизу и обращайтесь с претензией в магазин.