Истец подал заявление в арбитражный суд Московской области на ответчика с юридическим адресом в Москве. Какие вопросы возникают при переносе рассмотрения дела в суд г. Москвы и моменте направления х

• г. Москва

Истец подал заявление в арбитражный суд Московской области на ответчика, у которого юрадрес - Москва. Два вопроса: 1. Необходимо направлять ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела непосредственно в суд г. Москвы. 2. Направлять до первого заседания или можно отдать ходатайство непосредственно на первом заседании: Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ходатайство направляется в суд, в который обратился истец. Можете принести в судебное заседание.

Заявите ходатайство о возврате искового заявления в связи с неподсудносью спора .

Уважаемый Сергей, ходатайство нужно направлять действительно в суд Москвы до начала заседания. А что у вас за ситуация?