Обязан ли владелец автомобиля заплатить налог с продажи при продаже за меньшую сумму, чем покупка?
• г. Салехард
Купил в декабре 2012 года новый автомобиль за 800 тыс. рублей, а в ноябре 2015 года продаю за 650 тысяч руб. Обязан ли я заплатить налог с продажи?
Ответы на вопрос (1):
г. Абакан
нет, так как сумма продажи меньше покупной стоимости. Но 3 НДФЛ в налоговую предоставить должны.