Был украден дорогой телефон, кредит за него еще не оплатили, все документы на месте.

• г. Москва

Здравтвуйте. Был украден дорогой телефон, кредит за него еще не оплатили, все документы на месте. Куда идти и к кому обратиться с пропажей? Подскажите пожалуста и какой шанс его найти?

Ответы на вопрос (3):

В ОВД, писать заявление, куда ж ещё. О шансах там Вам расскажут.

Анна, идти только в милицию. Вот только найдут ли они. Есть у телефона уникальный номер ИМЕЙ (он указан на коробке), но закона, который разрешал бы запрашивать милиции эту инфу о телефоне у операторов связи нет. Поэтому очень большой вопрос - будут ли они искать или нет. Хотя если посмотреть сериал "Глухарь", то должны бы. Но это лишь кино.

Анна, идти только в милицию по месту кражи. Вот только найдут ли они. Есть у телефона уникальный номер ИМЕЙ (он указан на коробке), но закона, который разрешал бы запрашивать милиции эту инфу о телефоне у операторов связи нет. Поэтому очень большой вопрос - будут ли они искать или нет. Хотя если посмотреть сериал "Глухарь", то должны бы. Но это лишь кино.