Как решить проблему кредитного долга - возможные действия в случае невозможности платить

• г. Красноярск

Кредитный долг в одном банке 750000 во втором 286000, не плачу уже 3 года, ежемесячные платежи 35000 и 14000, нет возможности платить. 2 е детей, работаю официально лишь 1 неделю зп=25000, жилье в ипотеке на сожительнице, один из кредиторов вновь подал на меня иск. Подскажите пожалуйста мои действия. Идти в суд на вызываемое заседание, и просить о признании меня банкротом? Или какие то др действия? Подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Можете обратится в арбитражный суд с заявлением о признании Вас банкротом

Просить о признании Вас банкротом Вы можете, подав отдельный иск. В данном суде Вас никто не признает банкротом. После вынесения решения Вы можете подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда