Можно ли требовать выплату подъемных после увольнения из ФСИН через 10 лет?

• г. Санкт-Петербург

При службе в ФСИН после первого брака было одобрено руководством получение подъемных в размере нескольких окладов, выплаты произведено не было в связи с отсутствием финансов по этой статье, через год я уволился по собственному желанию, но при увольнении так ничего и не выплатили. Могу ли спустя 10 лет требовать выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы пропустили срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ). Подача в суд нецелесообразна