Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке страховой компанией без возмищения денежн.

• г. Уфа

Пожалуйсто что можно сделать в следующей ситуации: 5 лет назад моя тетка застраховалась в компании "Наста" договор страхования ритуальных услуг, в этом году она умерла. Страховая компания отказывается выплачивать деньги так как сообщает что договор был давно расторгнут, документы по расторжению предоставить не могут потому что хранят архив только 3 года. Возможно ли расторжение договора в одностороннем порядке страховой компанией без возмищения денежн. Расходов. Мне известно что умершая ничего о расторжении не знала. Одновременно с ней была застрахована и ее мать, которая жива и о расторжении своего договора ничего не знает.

Ответы на вопрос (2):

рекомендую по данному поводу обратиться в государственную инспекцию страхового надзора.