Определение графика работы воспитателей в ДОУ - соответствие нормам и требованиям законодательства

• г. Новокузнецк

В ДОУ для воспитателей устанавливают график: 3 воспитателя на 2 группы. Правомерно ли это? Какими документами это подтверждается? Закономерно ли в детском саду на 6 групп иметь в штате только 9 воспитателей для увеличения заработной платы последних? И сколько по трудовому кодексу должен воспитатель отрабатывать смен в месяц?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите это в первую очередь в ваших договорах связанных с работой.