Как восстановить паспорт при наличии задолженности по коммунальным платежам - проблема и правомерность отказа в выдаче справки с места жительства

• г. Самара

У меня такая проблема, утерян паспорт и для восстановления его надо справку с места жительства. Но мне ее не дают так как есть задолженность по коммунальным платежам. Что мне делать? И правомерны ли они?

Ответы на вопрос (2):

Не правомерно, обратитесь в паспортный стол.

- напишите жалобу в прокуратуру