Возможно ли подать исковое заявление в мировом суде при разводе с мужем и наличии детей без споров о проживании, алиментах и разделе имущества, или необходимо обратиться в федеральный суд?

• г. Санкт-Петербург

Разводимся с мужем, есть дети. Спора, где они будут жить, об алиментах и разделе имущества - нет. Можно ли подавать исковое мировому судье, или надо все же обращаться в фед. суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

в мировой суд, федеральный, расторжением брака не разбирается.