Состояние алкогольного опьянения - как повлияет на наказание при совершении преступления по статьям 162 часть 2 и 158?

• г. Волжский

Человек совершил преступление и проходит по статье 162 часть 2 и 158. Истец мать, обвиняемый сын. До телесных повреждений не дошло, сын сидел с ножом перед матерью и потребовал денег, якобы у него не было другого выхода. Действовал в состоянии алкогольного опьянения. Сожалеет о содеянном. Мать хочет пойти на примирение, сына прощает. Адвокат говорит, что по данному случаю наказание в 7 лет дадут. Плюс до этого дня он украл у матери кольцо золотое, за что проходит по статье 158. Родственники в шоке, что так много. Можете подсказать, по Вашему мнению, сколько грозит наказание по этим статьям? И что можно сделать, чтобы максимально смягчить наказание?

Источник: http://ug-ur.com/prestuplenie/protiv-sobstvennosti/razboi/nakazanie-i-sudebnaya-praktika.html Уголовный юрист © ваш персональный юридический консультант.

Ответы на вопрос (1):

Будет реальный срок однозначно. По разбоям всегда дают реальные сроки. Может быть не 7 лет, но 5 точно дадут.

Желаю удачи.