Как доказать, что работники пенсионного фонда неверно вычли льготу РКС за период работы преподавателем в училище?
₽ VIP

• г. Северодвинск

Помогите разобраться. Я работала с 2004 по 2008 г.г. в училище преподавателем основ стенографии, с оплатой труда по 7 разряду ЕТС по трудовому договору, в городе, приравненном к районам Крайнего Севера. Работники пенсионного фонда вычли льготу РКС за этот период времени, т.е.не включили эти 4 года в северный стаж, мотивировали тем, что я работала неполный рабочий день. ПО моему это неверно. Как доказать, что они не правы.

Ответы на вопрос (3):

надежда сотрудники пенсионного фонда правы. Если бы вы работали 4 года полный рабочий день вам бы включили бы эти года. Судебная практика по начислению пенсии.

Потому что вы работали не полный рабочий день

Но я не педагог, эти годы не для пед. стажа. Северного стажа у меня 11,5 лет, а годы работы в проф. Тех.училище преподавателем в 2004-2008 г. проходили в РКС, почему же сняли льготу именно за эти годы?