Как оспорить выделение в аренду прилегающего участка со связанными коммуникациями и дренажной канавой?

• г. Санкт-Петербург

Сосед оформил в аренду прилегающий участок земли, на котором проведены коммуникации в мой дом (свет, телефон) и дренажная канава. Могли ли эту землю выделить в аренду и как оспорить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Возможно данное выделение проведено на незаконной основе. Выделение участка подлежит через проведение торгов, при условии что такая земля в собственности муниципалитета. Оспаривайте через суд с точки зрения что таким пользованием новый владелец нарушает Ваши права в части пользования Вашими коммуникациями либо обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконность совершения такой сделки