Ответьте пожалуйста на один вопрос - необходимо ли менять водительское удостоверение, и если да, то в какие сроки.

• г. Москва

В августе я вышла замуж. Взяла фамилию мужа. Паспорт поменяла, теперь у меня в нем новая фамилия. Ответьте пожалуйста на один вопрос - необходимо ли менять водительское удостоверение, и если да, то в какие сроки. И если не сложно, то скажите, могут ли меня оштрафовать, или какие санкции могут предпринять сотрудники ГИБДД, обнаружив что в паспорте и правах у меня разные фамилии, но при этом на руках у меня будет свидетельство о заключении брака. Заранее огромное спасибо за ответ. С уважением Инна.

Ответы на вопрос (1):

У меня супруга до сих пор так катается:) Интересный вопрос... О сроках в данном случае в законе ничего не сказано:) Многи просто возят с собой копию свидетельства о браке. Но лучше поменять, т..к бывали случаи что инспекторы придераются, типа как вы докажите, что это вы?:)