Выплатят ли нам обеим страховую сумму в случае увечья сына?

• г. Ишим

Могу ли я застраховать здоровье своего 16-летнего ребенка на 30 000, а также одновременно может ли бабушка застраховать его здоровье на 5 000 рублей. Выплатят ли нам обеим страховую сумму в случае увечья сына? Надо ли в этом случае согласие сына?

Ответы на вопрос (1):

При наступлении страхового случая любая из страховых компаний обязана выплатить свои обязательства по договору, . Согласие застрахованного несовершеннолетнего не требуется. Остается вопрос о том, что страховые компании при оценке рисков проводят айдерайтинг ( проверку) и существуют ограничения по внутренним регламентам в одной компании предел ( условно максимальная выплата 2 500 000 руб)

Советую внимательно ознакомиться с договором и его обязательным приложением

" Правила страхования" - особенно с раделом "не страховой случай"

С уважением Сергей