Как отказаться от платы за капитальный ремонт в многоквартирных домах?

• г. Архангельск

Разъясните, пожалуйста, как можно отказаться от платы за капремонт, которая приходит на отдельных квитках (капремонт общего имущества в многоквартирных домах)? я уже оплачиваю каждый месяц в квартплате содержание, ремонт, управление.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться нельзя никак. Это предусмотрено ст.169 ЖК РФ.

Здравствуйте. Никак. Взносы на капремонт, уплачиваемые собственниками квартир, являются обязательными. Но вы не обязаны платить взносы на к/ремонт если: ваша квартира не приватизирована, и если ваш дом не включен в программу к/ремонта. Содержание и ремонт это уже другое.