Были ли правомерными действия сотрудника ГИБДД?

• г. Нижневартовск

При постановке автомобиля на учет моя машина была застрахована ОСАГО на 21 день и не имела просрочки, в связи с нехваткой средств я думал застраховать свой автомобиль на полгода по истечению предыдущего полиса ОСАГО. Сотрудник РЭО ГИБДД отказался ставить на учет автомобиль сославшись на то, что есть приказ Министра МВД, что страховку автомобиля по ОСАГО при регистрации т/с я должен страховать только на год. Были ли правомерными действия сотрудника ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Анатолий, у вас полюс Осаго на перегон. Застрахуйте ответственность на 6 месяцев и ставьте т/с на учет.