Требование банка о дополнительной оплате кредита - дважды в месяц ли это допустимо?

• г. Астрахань

Меня зовут Александр. У меня текущая просрочка по кредиту из за потери работы. Платеж у меня 17 числа. Я заплатил 6000 р. а сегодня мне позвонили и сказали что я должен внести до 29 октября ещё 2000 тысячи минимального платежа по процентам. Или приедут приставы. Откроют дом и опишут имущество без меня. Имеет ли право банк требовать оплату дважды в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет право дважды требовать оплаты. Пишите жалобу в прокуратуру.