Что делать с вещами квартиранта, который не оплатил аренду и отказался от договора

• г. Санкт-Петербург

Сдала комнату по договору. Через две недели квартирант уехал в командировку. Его нет больше месяца.

Аренда не оплачена. Остались вещи, документы (загран. Паспорт, трудовая), продукты, ключи. От договора квартирант отказался, сказал, что договор ему не нужен.

Сейчас снова сдаю комнату. Что делать с его вещами?

Он меня подвел, может ему сделать, поменять замок и ничего не отдавать?

Ответы на вопрос (2):

Оставлять вещи у себя противозаконно и может быть даже уголовно наказуемо. Вещи в присутствии свидетелей, а лучше с видеозаписью перепишите в акт и складируйте куда нибудь, а ему пошлите телеграмму или письмо по месту его регистрации с требованием забрать вещи расходы по хранению и почте требуйте с квартиранта.

Оставлять вещи у себя противозаконно

Как он собирается доказывать, что он вообще

находился в моей квартире у него нет договора.

Вещи складируйте куда нибудь

Куда складировать? Моя квартира не склад.

Камера хранения находится на вокзале, там оставлять

можно.

а ему пошлите телеграмму или письмо

Кто будет оплачивать заказные с доставкой?

расходы по хранению ...требуйте с квартиранта.

Он не оплатил не устойку (пени)В соответствии ЖКХ,

а выхотите расходы за хранение.

Может выбросить все на помойку какое отношение я имею

к этому барахлу . На ответственное хранение я ничего не принимала.