Относится ли текущий ремонт подъезда в МКД к работам капитального характера? И каков срок проведения очередных текущих ремонтов подъездов МКД?

• г. Камышин

Прошу объяснить: относится ли текущий ремонт (частичная штукатурка стен, побелка и покраска) подъезда в МКД к работам капитального характера-как написал в ответ на моё заявление о срочном проведении ремонта, директор УК. И далее (цитирую ответ): Такие вопросы решаются на общем собрании собственников МКД, путём голосования и утверждения сметы. Прав ли директор в своём ответе? И ещё, через какой срок проводятся очередные текущие ремонты подъездов МКД?

С уважением,

Председатель совета дома.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не относится.

Через какой срок УК обязана производить очередной текущий ремонт подъездов в МКД, согласно положений о ЖКХ?