Управляющая домом грозит штрафом из-за загадочного нагромождения в подъезде - кто виноват?

• г. Екатеринбург

У меня кот которого мы выпускаем на улицу и запускаем домой. Ещё в подъезде живут 3 кота и кошка. Я и моя соседа когда запускаем котов то звоним друг другу чтобы коты не сидели в подъезде. А вот другой сосед выпускает в подъезд. Последнее время когда закрыты входные двери часто нагажено в подъезде. И управляющая домом мне сказала что напишет заявление на меня в полицию и готовь штраф в размере 3 000 руб. Что якобы мой кот гадит (Соседа кот похож на моё во). Имеет ли она право подавать, нужны ли какие-то доказательства на то что это именно мой кот и какой реально штраф.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приложению 1 к Решению Екатеринбургской городской Думы от 5 июня 2007 г. N 44/43 владелец домашнего животного обязан содержать домашнее животное в соответствии с его биологическими особенностями, гуманно обращаться с ним, в случае заболевания обеспечивать оказание ветеринарной помощи, убирать экскременты, оставленные домашним животным и т.д.

Согласно ч. 2 статьи 38 Закона Свердловской области об административных правонарушениях на территории Свердловской области 14 июня 2005 года N 52-ОЗ1 неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до

пятисот рублей.

Чтобы добыть доказательства, что именно это Ваш кот «нагадил», то необходима экспертиза.