Онкологический пациент с раком 4 стадии испытывает сильные боли в руках - какие лекарства должны быть бесплатны?

• г. Челябинск

У моей мамы рак 4 ст. При этом у ней очень сильные боли рук. Врач невролог, к которому отправил терапевт, выписал лекарства и сказал, что они не бесплатные, потаму что боли не связаны с заболеванием онкологии. Какие лекарства должны выдаваться бесплатно?

Ответы на вопрос (1):

Названия лекарств не подскажу, поскольку, в каждом регионе они разные. Но Вам обязаны выдавать бесплатные обезболивающие, тем более при 4 степени. Напишите или позвоните на горячую линию Департамента здравоохранения