Выплата среднемесячного заработка после увольнения - до какого времени можно ожидать выплат на бирже?

• г. Вольск

Меня сократили 28.09.15 выплатили выходное пособие и компенсацию, сразу встала на биржу, до сих пор нет никаких выплат, правильно ли это, до какого времени мне могут выплачивать среднемесячный заработок с работы?

Ответы на вопрос (1):

При увольнении по сокращению штата в последний день работы вам должны выплатить остатки зарплаты, компенсацию неиспользованного отпуска и выходное пособие в размере среднего заработка.

По окончанию второго месяца работодатель обязан выплатить вам средний заработок, если вы предъявите ему чистую трудовую книжку (то есть не устроитесь на работу).

Средний заработок за третий месяц работодатель обязан будет вам выплатить только в том случае, если вы в двухнедельный срок после увольнения обратились в Центр Занятости и тот вас до этого времени не смог трудоустроить (то есть справка из ЦЗН).