Как купить квартиру в деревне на материнский капитал, не дожидаясь 3 лет, если у меня уже есть половина однокомнатной квартиры?

• г. Калязин

Могу ли я купить квартиру в деревне на мат. кап.,не дожидаясь 3 лет. (Дочке 2.7 лет). В собственности половина маленькой однокомнотной квартирки, приходится снимать другую квартиру. Улучшить условия проживания покупая большую по площади квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете использовать средства материнского капитала на улучшение жилищных условий, но так как вашему ребенку нет еще 3 лет, то данная процедура проходит через ипотечные кредиты (займы).