Там ему дали справку на получение пособия за 3 месяц.

• г. Самара

Мой муж был уволен по ст.81 п.3 (сокращение), но предупреждён об этом всего за 2 дня. Компенсация за неиспользованный отпуск и пособие по сокращению за 1 месяц он получил спустя 2 недели после сокращения, далее через месяц ему выплатили за 2 месяц пособие по сокращению. После сокращения он в течении 2 недель встал на биржу труда. Там ему дали справку на получение пособия за 3 месяц. Бухгалтерия предприятия отказала в выплате без каких бы то ни было причин. Куда ему обратиться, чтобы заставить их заплатить? По сути это нарушение статьи 178 ТК, я правильно понимаю?

Ответы на вопрос (1):

С момента сокращения прошло более месяа, исковая давность для восстановления на работе истекла, а вот за отказ в пособии Вы вправе обратиттьс как в судебные, так и в контролирующие органы. С уважением, Александров.