Если в данный момент я заболею и пойду на больничный-кто его будет оплачивать?

• г. Владивосток

Меня уволили по сокрощению 28 августа 2009 года. Если в данный момент я заболею и пойду на больничный-кто его будет оплачивать? Бывшая организация которая меня уволила по сокрощению, биржа труда или вообще не кто?

Спасибо.

До свидание.

С уважением, Виктория.

Ответы на вопрос (1):

Больничный лист для оплаты в Вашу бывшую организацию можно будет предъявить только в том случае, если Вы заболеете в течение 30 дней после увольнения - п.2 ст. 5 закона № 255-ФЗ.