Необходимость переписать рапорт с последующим увольнением - что грозит сотруднику полиции?

• г. Якутск

Я служу в полиции. У нас идет сокращение до 1 ноября. Я написал рапорт на отпуск с 31 октября. Сейчас мне говорят переписать рапорт с последующим увольнением. Должен ли я писать такой рапорт? Не получиться ли так что я увольняюсь по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

1. Не должны.

2. Получится.