Возможность отказаться от дальней командировки при увольнении в связи с сокращением штатов и наличие оговорки в коллективном договоре о предоставлении времени на поиск работы

• г. Салехард

У меня на руках уведомление об увольнении в связи с сокращением штатов, но меня посылают в дальнюю командировку. Могу ли отказаться, если в кол договоре прописано, что предоставляется один в неделю для поиска работы (оплачиваемый). Получается я лишаюсь этого права?

Ответы на вопрос (1):

Пока работаете не лишаетесь.