Вопросы об отцовстве и алиментах в случае жизни в гражданском браке и эко-процедурой

• г. Краснодар

Живем гражданским браком-сделали эко-может ли девушка вписать в графу отцовства другого мужчину, а с меня взыскивать алименты, как с биологического отца.

Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Если они установят отцовство этого другого мужчины через ЗАГС, то оснований для взыскания с вас алиментов не будет. Для того, чтобы требовать с вас алименты, ваше отцовство должно быть установлено. Это делается или через ЗАГС, или в судебном порядке.

Нет, не может. Алименты только с того, кто записан отцом в свидетельстве о рождении.