Анализ исковой давности - Вероятность возврата денег иностранному гражданину через судебное разбирательство и основания на неосновательное обогащение

• г. Самара

В августе 2012 года от иностранного гражданина мной были получены деньги путем банковского перевода. С помощью адвоката он в судебном порядке пытается эти деньги вернуть. Имеет ли место быть срок исковой давности? И каковы шансы адвоката выйграть дело, если он будет давить на неосновательное обогащение?

Ответы на вопрос (3):

Да- срок исковой давности может быть применен к вашему спору, подавайте ходатайство в суд о применении срока.

Без ознакомления с иском, переводом, уточнения у Вас ряда вопросов сложно ответить на Ваш вопрос.

Как правило, если истец пригласил адвоката для подачи иска и участия в суде, то ответчик также приглашает адвоката.

Расходы ответчика на оплату услуг адвоката суд взыщет с истца.

Вам нужна помощь адвоката?

Вы вправе обратиться в суд с возражениями. Обращайтесь.

Добрый день, Ксения Александровна!

Малоинформативное сообщение. Чтобы подробно проконсультировать надо видеть и анализировать иск. В режиме онлайн такую консультацию не окажешь.

Ответчик имеет право (лучше воспользоваться таким правом) предоставить суду мотивированное возражение.

В случае если суд отказывает в иске, расходы на оплату услуг представителя ответчика суд взыщет с Истца.

Если нужна помощь обращайтесь