Можно ли арестовать расчетный счет организации из-за долгов учредителя-директора по кредитам?

• г. Камышлов

Скажите пожалуйста могут ли арестовать расчетный счет организации если учредитель он же директор должен по кредитам банка как физическое лицо. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет, на счета и имущество организации нельзя налагать арест по долгам ее учредителя