Оценка легитимности решения Совета директоров, принятого заочным способом, при отсутствии полного оформления протокола

• г. Алматы

Скажите, пожалуйста, какова легитимность решения Совета директоров, принятого заочным способом (бюллетени для голосования подписанные и заполненные всеми членами СД имеются), если протокол заочного заседания не оформлен или оформлен не полностью.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

При условии что в Уставе предприятия установлен такой порядок голосования и оформления протокола.

Спасибо за Ваш ответ, Нияз! Хочу уточнить. Во внутренних документах компании есть положение которое позволяет считать заочное решение принятым при наличии кворума вовремя поступивших бюллетеней. И нет положения устанавливающего, что заочное решение приобретает силу после его оформления протоколом. да, оформление протокола предусмотрено, но сила этого документа не определена.