Она очень коварная женщина, способна на все... Как нам выйти из этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пож-та, разобраться..

У моего мужа имеется ребенок от 1-го брака. В разводе он уже 2,5 года, у нас тоже есть ребенок. С бывшей женой расстались очень плохо, все это время она не дает ему видеться с ребенком, манипулирует им и все такое. Все попытки моего мужа пойти с ней на контакт заканчиваются плохо, несмотря на то, что он очень хочет наладить отношения с ребенком. Она отказывает, угрожает, ставит невыполнимые условия (как то отказаться от ребенка и т.п.), требует кругленькие суммы за встречу с ребенком и т.п. Но воз и ныне там. Ранее вставал вопрос о том, что мой муж хочет давать деньги на ребенка (на алименты она не подавала) - денег она хочет, причем озвучивает оч.хорошие суммы, но отказывается давать расписки. Один раз муж повез ей денег, но вместо обещанной расписки она сунула ему "филькину грамоту", т.е. расписки давать категорически отказывается, типа обойдешься, и так денег привезешь.. Муж предложил ей подать на алименты, но она не хочет, обосновывая это тем, что мой муж - инд. предприниматель, находится на ЕНВД, соответственно сумма алиментов будет мизерная. Теперь очередной раз остро встал вопрос об алиментах, но непонятно, как мы можем обезопасить себя, т.к. на алименты подавать она не хочет, расписки давать она тоже не хочет, хочет просто так брать деньги. Мы против этого, т.к. от нее можно ожидать всякого, не исключено, что она потом подаст в суд и мы ничем не сможем подтвердить факт передачи денег. Муж очень любит и хочет помогать ребенку, но не хочет и себя подставлять, т.к. у нас самих маленький ребенок и тоже лишних денег нет, тем более для нее. Она очень коварная женщина, способна на все... Как нам выйти из этой ситуации? Мой муж оч.порядочный человек он не способен на подлости и не хочет обижать своего ребенка.. Помогите, пож-та, юридически грамотным советом!

Ответы на вопрос (1):

Посылайте деньги почтовыми переводами. сохраняя квитанции.