08.2009 года наниматель объявил, что с 11.08.2009 года техцентр закрыт.

• г. Москва

Работал Управляющим автотехцентром (официального оформления работодатель не произвел в течение четырех месяцев, регулярно были разные отговорки). 10.08.2009 года наниматель объявил, что с 11.08.2009 года техцентр закрыт. Заработная плата не выплачена за июль и август. Работодатель заявил что заработную плату я не получу.

О том что я работал есть только свидетельские показания и копии ведомости о выдаче мной заработной платы моим сотрудникам.

Имеется ли у меня шансы востребовать свою заработную плату?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей, шансы вполне реальные.

В соответствии со чт. 16 Трудового кодекса РФ в случае, когда когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен, трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя.

Взыскивать же, само собой придется только в судебном порядке. Госпошлиной такие иски не облагаются. А доказательствами фактических трудовых отношений и будут свидетельские показания и ведомости. Более того, взыскивать зарплату возможно вплоть до момента, когда Вы будете уволены НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ (по собственному желанию, по сокращению, если оно правильно произведено и т.п.).

Удачи Вам.