Каковы последствия, если владелец квартиры не совпадает с получателем коммунальных платежей и капитального ремонта, особенно если прописан маленький ребенок?

• г. Елец

Почему комунальные платежи приходят на моего мужа, а капитальный ремонт совершенно на другого человека. Муж говорит что квартира его. Он прописал туда маленького сына. Если квартира окажется не его, что будет с ребёнком? Его выселят из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, квитанции приходят на супруга т.к он заключал договора с подрядными организациями на обслуживание дома, а кап. ремонт приходит именно собственнику квартиры. В случае с ребенком до 14 лет пока ему не предоставят другую жил площадь не менее 18 м2, то его никто из этой квартиры не выпишет, она будет под обременением.