Судебное разбирательство - скончался ребенок из-за пренебрежения врача-акушерки в роддоме

• г. Москва

5 месяца назад умер ребенок, из за халатности врача акушерка гинеколога в РОДДОМЕ. Я поступила в приемное отделение роддома 15 в 14:40 с хватками 1 раз в 10 минут. Сделали УЗИ, взяли мозок из влагалища, шейка не открывалась. У меня были первые роды кесарево с двойней 3,5 года назад и я ехала в роддом с надеждой, что мне тоже сделают кесарево. Но врач хотела пустить меня вроды и кричала об этом. Ждали раскрытие шейки, но это не происходила. Через 2 часа были ужасные боли на что я позвала врача, мне дали какие-то таблетки и свечку для обезболивания, но это не помогло. Я опять позвала врач, она посмотрела меня на кресле, шейка опять не открылась боли уже были не выносимые я еле еле встала с кровати и подошла к смотровому креслу взграмоздилась на него, шейка не открылась. Шейка вообще не участвовала в родовой деятельности, это было в часов примерно 16:30 Меня присоединил к датчику КТГ. Сердцебиение плода было. Врач опять говорила что я рожу сама и что надо подождать. Я корчилась от боли, лежа на кровати и дышала, приходила акушерка и мы дышали вместе. Я опять звала врача, он пришел через час. В этот момент услышала треск тканей вовремя очередных потуги. Врач посмотрела меня на кровати шейка не открывалась, начали выпускать мочу катетер попали со второго раза. Мне стало тяжело дышать ребенок развернулся и лег поперек меня, мед сестра искала датчиком КТГ сердце плода но не нашла, позвала врача акушера осматривали живот и сделали УЗИ и через 30 мин. взяли на стол на кесарево ребенок родился с весом 3 кг, не кричал, отправили в реанимацию в плохом состоянии Произошло остановка дыхания, в результате чего произошло кровоизлияния в оба полушария головного мозга, что привело к коме и отёку мозга, также аспирация околоплодными водами что привело к пневмонии. У меня был перегонит, матка порвалась, мне забили и отправили в реанимацию. Через неделю ребенка, перевели в 13 больницу там поставили шунт для снятия отёка. Потом в другое отделение это больнице, а потом хочется где ребенок умер. Что мне делать и как мне быть помогите!

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру.

Здравствуйте, Татьяна!

Примите мои соболезнования! Для начала нужно определиться, чего Вы хотите? Привлечь к ответственности? к уголовной? Кого? Нужны ли Вам материальные выплаты? Если вы хотите привлечь врача к ответственности, то нужно подавать жалобу в Департамент здравоохранения г. Москвы, в прокуратуру и непосредственно главврачу роддома.