Исковые требования к кадастровому инженеру по п.4 ст. 14.35 КоАП РФ?

• г. Москва

Исковые требования к кадастровому инженеру по п.4 ст. 14.35 КоАП РФ?

Ответы на вопрос (6):

Это не исковые требования, а административная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните суть вашего вопроса, какие исковые требования вы хотите предъявить к кадастровому инженеру и при чем привлечение к административной ответственности. Вопрос задан не корректно. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спросить
Пожаловаться

Кадастровый инженер в кадастровом плане указал границы участка не соответствующие фактическим. На основании кадастрового плана был изготовлен межевой план и участок в неверных границах поставлен на кадастр. Какой иск подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Ответчиком в данном случае выступают кадастровые службы или собственники земли, с которыми и возникли недопонимания относительно правильного размещения границ.

Обращайтесь с иском об исправлении ошибки в кадастровом плане и изменении границ земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Обращайтесь в суд с требованием об устранении кадастровой ошибки, однако учтите, что вам придется менять межевой план.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо обращаться в суд с заявление об исправлении кадастровой ошибки, уточнении границ земельного участка. Ваше дело очень не простое, скорее всего понадобиться экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Истец уменьшил исковые требования после проведения экспертизы по ходатайству истца (направленной на доказывание завышения исковых требований). Суд удовлетворил исковые требования Истца частично, но с Ответчика взыскал не пропорционально удовлетворенным исковым требованиям, а согласно измененным исковым требованиям, т.е. 100 % исковых требований, госпошлину, в части только расходы на представителя. От первоначального требования изменения составили 55%. на что сослаться при обжаловании, чтобы пересчитали от первоначальной цены иска.

Я хочу добавить исковые требования, как это сделать через дополнения к исковым требованиям или через заявление об увеличении исковых требований, может как-то по другому называется? Заранее благодарна!

Чем отличается предмет иска от исковых требований, если по определению

1) Предмет иска – это материально-правовое требование

2) Исковые требования - тоже материально правовые требования,

Я кадастровый инженер, написал уведомление о внесении изменении сведений о кадастровом инженере в Минэкономразвития РФ, пришел ответ об отказе т.к. уведомление не соответствовало форме, меня лишат аттестата кадастрового инженера?

Я подала исковое заявление в порядке ст.39,сейчас хочу добавить исковые требования, могу ли я подать исковое заявление о добавлении исковых требований? Заранее благодарна!

В арбитраже рассм дело между 2 мя фирмами по исковым требованиям по договору №А 145.

Но так же существует другой договор №А 308 по которому тоже есть задолженность.

С каким документом надо обратится в суд, что бы в исковое включить требование по договору А 308?

Так получилось, что в первоначальные исковые требования включена общая сумма долга, но заявлен по номеру договору №А 145.

Теперь ответчик оспаривает сумму иска, указав, что в иск включена сумма по второму договору №А 308 (который не заявлен в первоначальном иске).

Т.е. сумма исковых требований меняться не будет.

Какой документ надо подавать - ходатайство о включении в исковые требования суммы задолженности по договору №А 308 или ходатайство о уточнении исковых требований? Или что то другое?

Я предъявил гражданский иск к двум ответчикам. Мировой судья по своей инициативе привлек по делу соответчика, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Один из ответчиков исковые требования признал в полном объеме. Судья удовлетворил исковые требования, касающиеся этого ответчика, а в исковых требованиях ко второму ответчику отказал. Через несколько дней судья назначил дополнительное судебное заседание, на котором вынес дополнительное решение об отказе в исковых требованиях к соответчику, к которому я никаких исковых требований не предъявлял. Я обжаловал основное решение по делу. Могу ли требовать отмены дополнительного решения на основании того, что судья не указал исковые требования в удовлетворении которых мне отказано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с вступлением нового закона о кадастре нарушаются гражданские права кадастрового инженера получившего аттестат до 2016 г. Теперь каждый кадастровый инженер должен иметь диплом о высшем образовании. Что теперь делать кадастровому инженеру в предпенссионном возрасте? Закон не должен иметь обратную сторону. Помогите...

Не подскажете как будет правильно сформулировать---Заявленные мною исковые требования подлежат уточнению в связи с корректировкой размера исковых требований. ИЛИ-- В связи с корректировкой размера исковых требований заявленные мною исковые требования подлежат уточнению. СПАСИБО!

В производстве суда находится дело по моему иску. Необходимо изменить исковые требования. Вопрос: как это делать? Переписать весь иск, озаглавив его уточненное исковое заявление, в требованиях перечислить новые, в приложениях, помимо старых, дописать новые и приложить их? Или написать заявление (ходатайство) об изменении исковых требований, не переписывая весь иск, обосновать необходимость изменения и написать что меняется? Наверняка многим приходилось уточнять исковые требования, распишите подробно как делали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение