Какой конкретно нужно заключить договор с сотрудником?

• г. Москва

Нужно ли издавать приказы о полной индивидуальной материальной ответственности или достаточно заключить договора с сотрудниками?

Ответы на вопрос (2):

Перечень лиц, с которыми возможно подписание договора о полной мат. ответственности утверждден Постановлением правительства РФ № 823 от 14.11.02, без такого договора работник несет мат. ответственность в пределах одного месячного заработка. С уважением, Александров.

Спросить
Пожаловаться

Если должность сотрудника входит в список должностей и работ, при которых заключение обязательно и предусмотрено ТК РФ, то достаточно одного договора. Но можно и приказ издать, лишним не будет.

Спросить
Пожаловаться

: главный бухгалтер бюджетного учреждения "Комплексного центра социальной защиты населения" если данная должность не прописана в "перечне №85 должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности..." и социальные работники предоставляющие услуги согласно тарифов (за деньги) будут нести полную материальную ответственность и можно ли с ними заключать договора о полной материальной ответственности.

Возникла необходимость заключить с сотрудником договор о полной материальной ответственности, так как предполагается, что он будет замещать кассира при отпуске, либо больничном последнего. Обязательно ли в данном случае нзначать сотрудника материально-ответственным лицом Приказом директора, либо достаточно заключить с ним договор о полной материальной ответственности без Приказа?

У меня заключен договор с работником и дополнительный договор о полной индивидуальной ответственности. Нужно ли по истечении года заключать новый договор о полной индивидуальной ответственности или он действует до прекращения основного трудового договора? В договоре о полной материальной ответственности в п.5 сказано: действие настоящего договора распространяется на все время работы с вверенным работнику имуществом работодателем.

Здравтсвуйте!

У меня вопрос по поводу полной материальной ответственности на предприятии.

Какой договор о материальной ответственности нужно заключать с специалистами по продажам? Пока на предприятии у нас их двое, но будет больше. Договор об индивидуальной полной материальной ответственности с каждым специалистом, или же необходима коллективная материальная ответственность?

Очень надеюсь на помощь.

Если в магазине работают два продавца, какой договор о материальной ответственности заключать, О полной коллективной материальной ответственности или о полной индивидуальной ответственности?

Надо ли заключать договор о полной материальной ответственности с каждым сотрудником организации (муниципальное бюджетное учреждение) или достаточно приказом назначить материально ответственных лиц (например, сотрудника бухгалтерии, АХО)? Договор о полной матответственности предусматривает материальную ответственность за вверенное работнику имущество (стол, компьютер и т.п.)

Пожайлуста должен ли быть приказ о назначении материально ответственных лиц или достаточно договора о полной материальной ответственности. Каким нормативным документом это регламентировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в исправительной колонии на должности начальника учебно - производственного участка атестованный офицер. Договор о полной индивидуальной материальной отвественности не подписывал но веду материальный отчет по участку, на участке возникла недостача в размере 50 т.р.. в каких пределах я несу отвественность? В перчень утвержденный Постановление Правительства РФ от 14.11.2002 N 823 О порядке утверждения перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности моя должность не входит но я веду материальный отчет и принимаю фактически тмц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение