Какой конкретно нужно заключить договор с сотрудником?

• г. Москва

Нужно ли издавать приказы о полной индивидуальной материальной ответственности или достаточно заключить договора с сотрудниками?

Ответы на вопрос (2):

Перечень лиц, с которыми возможно подписание договора о полной мат. ответственности утверждден Постановлением правительства РФ № 823 от 14.11.02, без такого договора работник несет мат. ответственность в пределах одного месячного заработка. С уважением, Александров.

Если должность сотрудника входит в список должностей и работ, при которых заключение обязательно и предусмотрено ТК РФ, то достаточно одного договора. Но можно и приказ издать, лишним не будет.