Какие документы необходимы для перерегистрации и порядок ее проведения.

• г. Волгоград

Действующая фирма с уставным капиталом 8500 руб.

Учредитель 1 физической лицо.

Ответы на вопрос (2):

Во-первых необходимо увеличить размер уставного капитала до 10 000 рублей.

Во-вторых, необходимо привести устав в соответствие с ФЗ "Об ООО"

Здравствуйте, Михаил!

1. Уставный капитал до 10000 руб. увеличивать не надо, много раз уже писали по данному вопросу. Разъяснения налоговой идентичны.

Статья 14.Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей.

Данная норма распространяется только на вновь создаваемые общества.

2.Для обязательной перерегистрации Вашего юр. лица в налоговый орган предоставлетете заверенное нотариально заявление по форме Р13001 (с соответствующими листами), протокол (или решение), устав в новой редакции, оплачиваете гос. пошлину 400 руб.