Как рассчитать налог с продажи автомобиля и возможные способы минимизации платежей

• г. Уфа

Помогите пожалуйста разобратся с налогом с продажи машины, дело в том что в этом году я продал машину за 420 тыс а покупал я её по ДКП за 100 тыс, т.е прибыль 320 тыс, минус вычет 250 тыс остается 70 тыс с которых я должен уплатить налог, я все правильно понял? Второе: я в этом же году купил другую машину за 250 тыс по ДКП могу ли я еще снизить налог? И что выгоднее, снижение налоговой базы или же дешевле будет заплатить с вычетом? Ведь при снижении нологовой базы вычет тоже снижается, подскажите пожалуйста как мне меньше заплатить?

Ответы на вопрос (1):

Неправильно, в этом случае вам лучше получить вычет 250тыс.и платить налог с разницы 13%--от 170тыс.руб.