Вопрос о запрете въезда в Россию, несмотря на отсутствие оснований - опыт гражданки Киргизии

• г. Казань

Я хотела бы узнать, дело в том что,2 года назад когда я пересекала границу Россия-Казахстан, Казахстан-Россия, меня обратно в Россию не пустили, сказали что у меня административное нарушение в г.Самаре, и я внесена в черный список и вьезд в Россию закрыт. Но дело в том что я в Самаре не была, и вот сейчас когда я проверяю сайт фмс на наличие запрета, система мне пишет, нет никаких оснований для запрета вьезда в РФ.Я гражданка Киргизии, дети родились в РФ.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит опираться на информацию с сайта ФМС России, данная база далеко не всегда отображает достоверную информацию. Для получения точной информации об отсутствии или наличии запрета на въезд в РФ, обратитесь с заявлением в ФМС России или отправьте представителя по доверенности на прием в УФМС.