Что я могу потерять, если соглащусь на развод, могули я оставить детей себя...

• г. Чунджа

Имею сына и дочь, сыну 3,а дочери 5 лет. Жена хочет разводиться, а я нет. Скорей ей нужен мой дом. Дом я пастроил 1990 году, а АКТ на право частной собственность получил (легализовано) 2007 году, в браке состаим с 2002 года. Я работаю эл.механиком в связи, жена хлеб печет и продают (дома). Но я детей не хочу терять, жена уже подала в суд на алименты хотя живем в месте. Что я могу потерять, если соглащусь на развод, могули я оставить детей себя...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В Росии суды чрезвычайно редко оставляют детей с отцами. Нужны чрезвычайно веские обстоятельства, чтобы суд оставил детей с Вами (например, жена пьет, наркманка и т.д.). Приктику Казахстана не видела.

Если Вы дом построили ранее, чем вступили в брак, жена не имееет возможности претендовать на него при разделе совместно нажитого имущества.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы