Какие права имеет бабушка на видение внучки и где они могут встречаться?
• г. Краснодар
Скажите сколько часов в неделю, либо в месяц, бабушка имеет права видеть внука? Ребенку 10 месяцев. И где она с ним может встречаться?
Ответы на вопрос (2):
г. Тимашевск
Елена!
В нормативных правовых актах не существует однозначного ответа на Ваши вопросы. Все зависит от договорённости сторон. Если добровольно не сможете договориться с родителями ребенка, то в составлении соглашения о порядке общения с ребенком могут оказать помощь сотрудники органа опеки и попечительства. Если и они окажутся бессильны урегулировать этот спор, то тогда этот порядок будет определяться в суде по Вашему заявлению.
Спросить27.10.2015, 13:40,
г. Ростов-на-Дону
Если нет согласия по вопросу общения, то это можно решить в судебном порядке и график общения установит суд .