У меня не большая задолжность по алиментам, но я выплачиваю и алименты и задолжность, по собственной воле, не сам

• г. Приозерск

У меня не большая задолжность по алиментам, но я выплачиваю и алименты и задолжность, по собственной воле, не сам, а от организации где работаю, но как бы мне этого не хотелось, я не вижусь с сыном, по причине того что его мать не позволяет этого, хотя я не лишон родительских прав, и от ребенка не отказывался, имеет ли она на это право и что мне делать если нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим.

Мать ребенка действует не в соответствии с законодательством, Вы имеете право видеться с ребенком. Через суд можно определить порядок общения, после чего она не сможет препятствовать Вам в общении с ребенком. Кроме того, согласно семейному законодательству право на общение с ребенком имеют также и баббушки, дедушки, а также иные родственники.

С уважением, Поляк М.И.

Коллегия адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". г. Москвы