Я недавно закончил автошколу, и даже были попытки сдать экзамены в гибдд (к сожалению неуспешные).

• г. Москва

Я недавно закончил автошколу, и даже были попытки сдать экзамены в гибдд (к сожалению неуспешные). Сейчас хочу забрать документы из автошколы и сдавать самостоятельно. Однако в договоре с автошколой есть такой пункт

3.3 В случае неуд. Сдачи экзамена в гибдд по вождению, заказчик доп. оплачивает предоставление а\м на повт., а при необх. И послед. Сдачи в сумме 200 р.

Вопрос такой - может ли автошкола на основании этого пункта не выдать мне документы для самостоятельной сдачи?

Ответы на вопрос (1):

На основании именно этого пункта - нет. Этот пункт регулирует иные обязательства - о предоставлении автомобиля, с его оплатой. Отношения к документам, предоставляемым сторонами при прекращении договора, не имеет.